личный кабинет
сегодня 20 апреля 2024 г.

Новости

Итоговое совещание в ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ»

     Анализу выполненной работы и разработке новых планов было посвящено состоявшееся 18 февраля 2016 г. Итоговое совещание врачей судебно-медицинских экспертов Республики Татарстан с участием представителей Верховного суда РТ, Управления судебного департамента в РТ, Прокуратуры РТ, СУ СК Росси по РТ, МВД по РТ, а также представителей медицинских высших учебных заведений Республики Татарстан.
     В работе совещания приняли участие: депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Р.Г.Нугуманов, заместитель министра здравоохранения РТ Р.С.Залалдинов, судья Верховного суда РТ по уголовным делам Э.И.Абдуллин, первый заместитель начальника ГСУ МВД по РТ М.Э.Фролова, заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ Б.А.Тетенищев, начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК РФ по РТ Прокуратуры РТ А.Р.Юсупов, заместитель начальника Управления - начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов, взаимодействия с органами государственной власти и средствами массовой информации Ю.Г.Мягков, заместитель руководителя СУ СК РФ по РТ А.С.Ахметшин, заместитель начальника Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Прокуратуры РТ О.Ш.Гайнетдинов, ректор ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ А.С.Созинов, проректор ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ А.В.Шулаев, проректор по учебной работе Казанской государственной медицинской академии Н.З.Юсупова, начальник юридического отдела МЗ РТ Т.А.Стрюкова.
     Для приглашенных гостей была организована экскурсия по перестроенным буквально за последние недели и месяцы служебным и производственным помещениям и рекреационному пространству первого этажа бюро. Гостям было представлено модернизированное холодильное помещение, секционные залы. Была продемонстрирована возможность онлайн-трансляции хода исследования у секционного стола.
  Затем участникам совещания был представлен фильм - яркий дайджест о профессиональной деятельности, основных мероприятиях и событиях в общественной жизни бюро в 2015 г.
  Совещание началось с приветственного обращения заместителя министра здравоохранения РТ Рината Залалдинова, в котором он дал высокую оценку развитию судебно-медицинской службы в республике, профессионализму и высокой экспертной квалификации сотрудников бюро, отметил масштабные изменения в укреплении материально-технической базы бюро и в создании комфортных и безопасных условий труда для сотрудников.
    Основной доклад «Судебно-медицинская служба Республики Татарстан в 2015 году в цифрах и фактах» представил начальник бюро Марат Тимерзянов. В докладе он представил главные количественные показатели деятельности бюро за 2015 год, остановился на кадровой политике бюро, отметив особую важность этого направления деятельности. Особое внимание в докладе было уделено совершенствованию системы контроля качества экспертных исследований, в частности, было указано на создание в бюро Совета по качеству, куда вошли самые опытные врачи судебно-медицинские эксперты, которые станут настоящими наставниками для судмедэкспертов, работающих в районных судебно-медицинских отделениях, объединенных по территориальному признаку в 4 зоны: Казанскую, Нижнекамскую, Челнинскую и Альметьевскую. На заключительных слайдах были представлены фотографии масштабной реконструкции, планомерно и поэтапно осуществляемой в бюро на протяжении всего 2015 года. Подведя итоги отчетного года, Марат Тимерзянов поделился планами и проектами, намеченными на ближайшую перспективу. Продолжится укрепление материально-технической базы бюро, запланировано открытие еще 10 модульных ПАО в районах республики. Планируется полная реконструкция лабораторного корпуса, строительство модульного помещения для компьютерного томографа.
    Закончил М.Тимерзянов свое выступление запоминающимся тезисом: «Всякий раз, когда мы возвышаемся над проблемой, решаем сложную задачу, мы открываем перед собой новые горизонты», и выразил уверенность в успешном достижении намеченных целей.
    Затем слово было представлено заведующим судебно-медицинскими отделениями Михаилу Ильину (Альметьевское МСМО) и Валерию Вятскину (Мамадышское РСМО), которые дали анализ итогов деятельности своих отделений, рассказали о своих проблемах и путях их решений, о перспективах дальнейшего развития.
    Неслучайно в этом году слово для выступлений на Итоговом совещании было дано заведующим районными судебно-медицинскими отделениями. Чтобы понять, куда двигаться дальше, надо иметь полную картину состояния дел на местах, знать о трудностях, о проблемах транспортировки биологических материалов до мест лабораторных исследований, о нюансах взаимодействия с местными следственными и правоохранительными органами, главами администраций муниципальных районов, о климате в каждом маленьком трудовом коллективе.
    Затем к участникам совещания обратился депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Рафил Нугуманов с краткой характеристикой политической и экономической ситуации в стране и республике.
    В завершение совещания в формате коротких докладов и сообщений по вопросам повышения межведомственного взаимодействия выступили приглашенные гости итогового совещания: судья Верховного суда РТ по уголовным делам Эдуард Абдуллин, заместитель руководителя СУ СК России по РТ Айрат Ахметшин и заместитель начальника Управления Прокуратуры РТ Олег Гайнетдинов.
    С теплыми словами приветствия к коллегам обратился Наиль Нигматуллин, возглавлявший бюро с 2003 по 2013 гг. «Отрадно видеть те позитивные изменения, которые происходят сейчас в бюро!» - сказал Наиль Нигматуллин, вручая коллективу бюро собственноручно написанную картину.
    Совещание завершилось торжественной церемонией награждения сотрудников бюро ведомственными наградами.

к списку новостей

Контактная информация

Наш адрес:
Республика Татарстан,
г.Казань, ул.Сибирский
тракт, д.31а (схема проезда)

E-mail:

sudmedrt@kgts.ru

tatar@sudmed.info

Телефоны:
приемная - (843) 273-91-45
морг (круглосуточно) - (843) 272-05-64
Факс: (843) 273-91-45

 

 

Личный прием граждан начальником

ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ»

проводится

в понедельник 

с 14.00 до 16.00

по адресу 420029, г.Казань,

ул. Сибирский тракт, д.31 а,

3-й этаж,

кабинет начальника бюро.

Запись по тел. (843) 273-91-45.

 

ТЕЛЕФОНЫ ВЫШЕСТОЯЩИХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ


-    Прокуратура Республики Татарстан (420111, г.Казань, ул. Кремлевская, д.14
),

тел. (843) 291-19-25, е-mail: rt.prok@tatar.ru.


-    Министерство здравоохранения Республики Татарстан, отдел по работе с письмами и   обращениями граждан (420111, г.Казань, ул. Островского, д. 11/6
),

тел. (843) 231-79-84.


-    Управление федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Татарстан (420021, г.Казань, ул. Вишневского, д.5
9)

тел. (843) 292-54-37,

(843) 292-45-19,

e-mail: info@reg16.roszdravnadzor.ru.


-    Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан  (420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Б. Красная, д. 30
),

Тел.: (843) 238-98-54,

e-mail: org@16.rospotrebnadzor.ru.

 

  В целях повышения доступности получения медицинской помощи и лекарственного обеспечения, в том числе доступности обезболивающей терапии, организована круглосуточная работа единого телефона "горячей линии" Минздрава Республики Татарстан 8(843) 231-20-70 для приема обращений граждан