личный кабинет
сегодня 29 марта 2024 г.

Новости

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в составлении сборника научно-практических работ «Актуальные вопросы судебной медицины и права» (выпуск 2), включающего следующие разделы:

  1. Организационно-правовые вопросы проведения судебно-медицинских экспертиз и исследований.
  2. Танатология
  3. Экспертиза потерпевших, обвиняемых и др. лиц
  4. Лабораторные исследования
  5. Разное

Указанный сборник планируется издать в январе-феврале 2011 г. (к ежегодной конфе-ренции судебно-медицинских экспертов и криминалистов Республики Татарстан).

В сборник принимаются оригинальные материалы, которые ранее не были опубликованы или описаны в статьях, предложенных или принятых для публикации в другие печатные издания или электронные средства массовой информации.

При направлении статей в сборник авторам необходимо соблюдать следующие правила оформления:

  1. Статьи представляются на электронном носителе (дискета, CD или флешка) в формате файла MS Word версии 97 и выше с включением в документ всех необходимых графических иллюстраций, таблиц и списка цитируемых литературных источников. К электронному варианту статьи прилагается 1 экземпляр распечатки. Электронный и печатный варианты должны быть полностью идентичными как по содержанию, так и оформлению. Печатный экземпляр статьи подписывается всеми авторами работы. От одного автора принимается не более трех статей. Электронный вариант статьи может быть прислан по электронной почте.
  2. Объем статьи в пределах 4-8 страниц машинописного текста. Формат бумаги А4. Поля: верхнее и нижнее – по 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см. Текстовый редактор – Microsoft Word. Шрифт – Times New Roman, 14 кегль, межстрочный интервал – полуторный. Страницы нумеруются вверху в центре. Титульная страница не нумеруется. Математические формулы должны быть внедрены в текст с использованием редактора Microsoft Equation. Не следует без особой необходимости применять начертания символов жирный, курсив и подчеркнутый, сноски, а также любые способы сложного форматирования текста.
  3. На титульной странице статьи указываются инициалы и фамилии авторов, затем название статьи и ниже – наименование учреждения (кафедры, лаборатории, отдела), в котором работают авторы. Инициалы и фамилии авторов набираются обычным шрифтом строчными буквами, название статьи – полужирным шрифтом ЗАГЛАВНЫМИ буквами, название учреждения – обычным шрифтом. Если авторы являются сотрудниками разных учреждений, это следует отметить с помощью надстрочных индексов:

    А.А.Хайруллин1, С.С.Петров2

    НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

    ГКУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ»1; Кафедра судеб-ной медицины ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет»2

  4. При изложении статей рекомендуется придерживаться следующей схемы: а) введение; б) материал и методы исследования; в) результаты исследования; г) обсуждение результатов; д) выводы; е) список литературы.
  5. Графический и табличный материал представляется в логической последовательности. Не допускается дублирование данных таблиц и графиков в тексте. Обязательна раздельная нумерация таблиц и рисунков. При наличии в статье только одной таблицы (одного рисунка) последние не нумеруются. При создании рисунков и схем необходимо использовать редактор Microsoft Word, графиков – приложения Microsoft Excel. Фотоиллюстрации не принимаются. При оформлении рисунков и графиков использование текста на английском языке не допускается. Для создания таблиц используются стандартные средства MS Word и MS Excel. Каждая таблица должна иметь название. Все разъяснения необходимо помещать в примечаниях к таблице, а не в ее названии. В примечании должны быть объяснены все использованные в таблице нестандартные сокращения.
  6. Ссылки на литературные источники в тексте статьи приводятся в виде номера источника, заключенного в квадратные скобки. Библиографический список приводится после статьи и составляется в алфавитном порядке. Сначала указываются русскоязычные работы, затем работы на иностранных языках. Библиографический список должен включать в себя не более 8 источников.
  7. К статьям прилагаются сведения об авторе (соавторах): ФИО полностью, ученая степень и ученое звание, место работы, должность, контактный телефон и адрес для переписки.
  8. Статьи принимаются до 1 октября 2010 г. по адресу: 420029, г.Казань, ул.Сибирский тракт, 31а, ГКУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ» заместителю начальника бюро по экспертной работе, д.м.н. В.А.Спиридонову.

    т. (843) 273-91-45; 273-91-76

    факс (843) 273-91-45

    Е-mail: sudmedrt@kgts.ru, tatar@sudmed.info

Редакционная коллегия оставляет за собой право принятия статьи в сборник, а также корректуры (орфография, пунктуация, исключение дублирующего графического или табличного материала, оформление библиографического списка и т.п.) присланных материалов без изменения их семантики. Электронные и печатные носители не возвращаются.

к списку новостей

Контактная информация

Наш адрес:
Республика Татарстан,
г.Казань, ул.Сибирский
тракт, д.31а (схема проезда)

E-mail:

sudmedrt@kgts.ru

tatar@sudmed.info

Телефоны:
приемная - (843) 273-91-45
морг (круглосуточно) - (843) 272-05-64
Факс: (843) 273-91-45

 

 

Личный прием граждан начальником

ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ»

проводится

в понедельник 

с 14.00 до 16.00

по адресу 420029, г.Казань,

ул. Сибирский тракт, д.31 а,

3-й этаж,

кабинет начальника бюро.

Запись по тел. (843) 273-91-45.

 

ТЕЛЕФОНЫ ВЫШЕСТОЯЩИХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ


-    Прокуратура Республики Татарстан (420111, г.Казань, ул. Кремлевская, д.14
),

тел. (843) 291-19-25, е-mail: rt.prok@tatar.ru.


-    Министерство здравоохранения Республики Татарстан, отдел по работе с письмами и   обращениями граждан (420111, г.Казань, ул. Островского, д. 11/6
),

тел. (843) 231-79-84.


-    Управление федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Татарстан (420021, г.Казань, ул. Вишневского, д.5
9)

тел. (843) 292-54-37,

(843) 292-45-19,

e-mail: info@reg16.roszdravnadzor.ru.


-    Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан  (420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Б. Красная, д. 30
),

Тел.: (843) 238-98-54,

e-mail: org@16.rospotrebnadzor.ru.

 

  В целях повышения доступности получения медицинской помощи и лекарственного обеспечения, в том числе доступности обезболивающей терапии, организована круглосуточная работа единого телефона "горячей линии" Минздрава Республики Татарстан 8(843) 231-20-70 для приема обращений граждан